здравствуйте. описанные данные свидетельствуют о железодефицитной анемии первой степени. у вас снижено содержание железа в организме и в крови в частности. для восполнения запасов железа рекомендованы препараты железа,например сорбифер. данные лекарственные препараты необходимо принимать не менее 2-3х месяцев для восстановления уровня гемоглобина. я рекомендую прислушаться вашего лечащего врача и начать принимать сорбифер. как вариант выбора можно пить мальтофер или биофер.
железодефицитная анемия
Мне 43 года. Сильная слабость, тошнота, головная и глазная боль, тяжесть, сложно сконцентрироваться, Гемоглобин 110, содержание железа в крови — 26. Врач поставил диагноз железодефицитная анемия. Возможно ли такое и следует ли пить прописанный им сорбифер?