19.07.2014 Татьяна спрашивает:

Головная боль и рвота после тренировки

Я девушка и мне 21.После усиленной тренировки на ноги стала плохо видеть как будто пятнами,подумала давление поднялось от напряжения.Через минут 30 сильно разболелась голова,рвота.Померила давление-в норме.Пульс 89(но это обычное его состояние)За год тренировок такое случилось второй раз.Что може быть причиной?

здравствуйте. рекомендую вам обратиться к неврологу с данными жалобами. описанные симптомы свидетельствую о поражении сосудов, в первую очередь головного мозга (рвота и головные боли). это возможно из-за артериального гипотонии или гипертензии, аневризмы, поражения сосудистой стенки. возможно это связано с вашими чрезмерными тренировками, возможно для вас это большие нагрузки. точный диагноз поставить сложно необходим осмотр и обследование сосудов головного мозга: общий анализ крови, биохимический анализ, узи сосудов и мрт сосудов головного мозга.