Ольга, кровотечение из носа часто бывает при повышении давления или перенапряжении. Если его трудно сразу остановить, то можно использовать маленькие ватные тампоны с перекисью.
Если в этот момент находились в душном помещении, необходимо выйти на свежий воздух или проветрить. От головной боли можно выпить любой анальгетик, анальгин, седальгин, баралгин, парацетамол, но-шпу на крайний случай.
На счет кала с кровью, Вы уверены, что это не менструация или просто было съедено что-то из продуктов красящее? Эти симптомы не очень связаны. Кал с кровью может быть при анальной трещине или при обострении геморроя. Если бы это было связано с носовыми кровотечениями, скорее кал должен быть черного цвета. Так что скорее всего это просто два несвязанных между собой заболевания. Для решения этого вопроса нужно обратиться к проктологу, скорее всего потребуется медикаментозное лечение, но без осмотра я ничего сказать не могу.
Либо у Вас какое-то нарушение свертываемости крови (если все таки пытаться рассматривать эти 2 факта как одно заболевание), тогда необходимо обратиться к гематологу.
Вопрос врачу:
пПомогите пожалуйста !
Мне 12 лет. И у меня начила болеть голова потом у меня из носа пошла кровь но она не жидкая, пошла в туалет по большому с кровью,что это может быть?Я очень боюсь, подскажите что нибудь пожалуйста!