21.07.2014 Оля спрашивает:

пПомогите пожалуйста !

Мне 12 лет. И у меня начила болеть голова потом у меня из носа пошла кровь но она не жидкая, пошла в туалет по большому с кровью,что это может быть?Я очень боюсь, подскажите что нибудь пожалуйста!

Ольга, кровотечение из носа часто бывает при повышении давления или перенапряжении. Если его трудно сразу остановить, то можно использовать маленькие ватные тампоны с перекисью.
Если в этот момент находились в душном помещении, необходимо выйти на свежий воздух или проветрить. От головной боли можно выпить любой анальгетик, анальгин, седальгин, баралгин, парацетамол, но-шпу на крайний случай.
На счет кала с кровью, Вы уверены, что это не менструация или просто было съедено что-то из продуктов красящее? Эти симптомы не очень связаны. Кал с кровью может быть при анальной трещине или при обострении геморроя. Если бы это было связано с носовыми кровотечениями, скорее кал должен быть черного цвета. Так что скорее всего это просто два несвязанных между собой заболевания. Для решения этого вопроса нужно обратиться к проктологу, скорее всего потребуется медикаментозное лечение, но без осмотра я ничего сказать не могу.
Либо у Вас какое-то нарушение свертываемости крови (если все таки пытаться рассматривать эти 2 факта как одно заболевание), тогда необходимо обратиться к гематологу.