Здравствуйте, Николай.
Если боли периодически беспокоят, то все же лучше обратиться к кардиологу. Необходимо сделать контрольную ЭКГ, если будут какие-то нарушения провести эхоКГ. Дальше уже можно будет поставить диагноз и разработать тактику профилактики болей или их лечения непосредственно.
боль в области сердца
Нужно ли мне обращаться к врачу или само пройдет? При лечении простатита мне капали цефтриаксон. Во время последней инъекции я прибавил скорость капельницы после чего появилась боль в сердце на уровне левого соска в 4 см. от грудины, тошнота и головокружение. Я убавил скорость капельницы и минут через 5 боль прошла, но затем стала периодически появляться после нагрузки в спокойном состоянии.