Елизавета, в вашем случае думаю, средства экстренной конрацепции не нужны. По срокам овуляция бала раньше полового акта, а если еще и задержка, то вороятнее всего цикл был ановуляторный. Такое бывает после приема гормональных контрацептивов, когда яичники после отдыха сразу не вырабатывают достаточное количество гормонов. Обычно цикл восстанавливается в течении 3 месяцев.
Для уверенности и спокойствия через 10 дней сделайте тест, если месячные все же не придут.
лишение девственности без презерватива
возможно ли забеременеть при лишении девственности без использования презерватива и если партнер не кончил? стоит ли принимать меры контрацепции после полового акта? 2 месяца назад закончила принимать джес, в прошлом месяце месячные пришли на 6 дней раньше, в этом месяце задержка, половой акт произошел на второй день задержки. Стоит ли принимать средства экстренной контрацепции? Если да то какие?