По срокам овуляция должна была быть раньше, чем незащищенный половой акт. Но при отмене комбинированных оральных контрацептивов, после некоторого «отдыха» бывает овулируют сразу 2 фолликула, в обоих яичниках. В это время риск беременности выше. Так что тут сложно сказать, что это беременность или просто не полностью перестроившийся гормональный фон после приема КОКов.
Через 10-14 дней после полового акта можно будет сделать тест (что не всегда достоверно) и сдать кровь на ХГЧ (хорионический гормон человека) — этот тест наиболее точен на ранних сроках.
беременность или??
Здраствуйте.ситуация в следующем:после отмены ок месячные пришли через 3 дня, длились 4 дня, 1 июля кончились. 24 июля был па не защищенный. 28 начались месячные, но очень не обильно идут третий день.вопрос вот в чем могу ли я быть беременной и когда об этом можно узнать.заранее спасибо.