Ольга, в этом месяце скорее всего овуляция уже прошла. Пытайтесь в следующем месяце. И такой совет: самыми благоприятными для зачатия считаются дни цикла с 10-16. Перед этими днями можно воздерживаться 2-3 дня, в таком случае концентрация сперматозоидов в эякуляте будет выше и вероятность успешного оплодотворения яицеклетки соответственно возрастет. Тут дело скорее не в количестве половых актов, а в концентрации жизнеспособных сперматозоидов.
Наступление беременности
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мы с мужем очень хотим ребенка, но у меня изначально был повышен тестестерон общий и 17 ОН, мне провели курс лечения препаратом Жанин на 3 месяца, тестестерон пришел в норму, а вот 17 ОН остается еще повышенным. Врач выписала дексаметазон плюс витамин Е. Месячные должны прийти 10-11 августа. С 3 августа был полноценный половой акт. Возможна ли беременность в моем случае? Заранее спасибо за ответ.