Здравствуйте, чаще всего ломкость и слоение нагтей связаны с железодефицитной анемией. Посмотрите, какой гемоглобин. Если он низкий то нужно попить мальтофер или биофер. Сорбифер дурулес пить не советую поскольку он хуже усваевается организмом и менее эффективен.
Также это может быть признаком нехватки витаминов группы В. Можно пропить любой комплекс витаминов, в который они входят. Это никогда не бывает лишним.
ломкие ногти
у пожилой женщины (65 лет) ломаются ногти на руках (ногти подстрижены коротко). Что делать? Возможно не хватает каких либо витаминов? Какая возможная причина недуга?