Юлия, сложно сказать точно без проб на что конкретно реакция.Более вероятно, что все таки на крем.
Можете выпить антинистаминные препараты (тавегил или супрастин), не забывайте, что они противопоказаны во время вождения.
Плюс местно использовать мазь содержащую глюкокортикостероиды, это уменьшит сыпь и поможет побыстрее снять отечность и покраснение.
Шрамы остаться не должны, главное не расчесывать и не сдирать пузырьки.
Аллергия
Добрый день! Хотела бы у вас поинтересоваться. Вчера утром использовала новый крем для лица, а вечером кушала сливы. Перед тем, как лечь спать увидела сильную сыпь на лице. Я аллергик( не пищевой). А на пыль, шерсть и тд. Специально заранее нанесла крем на область руки, реакции не было. Это все же на сливу? И что мне стоит делать? Возможности идти к врачу у меня нет. Заранее спасибо. И как вы думаете останутся ли шрамы от сыпи?