Ирина, можно было бы сказать,что это банальная ротовирусная инфекция и посоветовать обильное питье и симптоматическое снижение температуры. При чем как медикаментами, так и физическими методами: обтирания, холод на лоб и виски. Но вот боль в почках меня настораживает. Лучше все же сдать хотя бы минимум анализов : кровь, моча. По крайней мере можно будет по их результатам исключить острый пиелонефрит, который очень опасен своими осложнениями и лечится совсем по-другому. К тому же стойкая темперартура тоже говорит о нарушении работы почек, лучше обратитесь к участковому терапевту.
помогите разобраться что со мной
мне почти 14 лет! температура держится уже несколько дней .(от 38 до 39.5). Насморк бывает , головные боли , понос , болят почки ( где-то неделю ). Температуру сбивала парацитомолом и helpex .Снижается на некоторое время!Что делать,что это может быть?