02.09.2014 Ирина спрашивает:

у меня посинел палец ноги

не было травмы,ношу удобную обувь, нога болит при ходьбе не знаю что делать?

Ирина, нарушение кровотока может быть по разным причинам. Возможно нарушение свертываемости крови и с этим связан локальный застой венозной крови. Посинение бывает при сахарном диабете за счет ломкости сосудов, так называемая диабетическая ангиопатия.
В лучшем случае, вы могли споткнуться и не предать этому значения, после чего и появилось такое повреждение.
Лучше сделать рентген, чтобы убедиться, что целы основные структуры.