Здравствуйте!
Заболевание ветрянкой до 12 недель передается ребенку в 0,4 процентах случаев, а значит эта вероятность ничтожна. Вообще в первом триместре есть опасность нарушения развития плода (кора головного мозга, внутренние органы, конечности) при передачи ему вируса. Так что нужно постараться вылечиться как можно быстрее и надеяться, что Вы не попали в этот мизерный процент осложнений. Само заболевание ветряная оспа не является показанием к прерыванию беременности.
зачатие ребенка во время заболевания ветрянкой
спустя два дня после зачатия ребенка, я заболела ветрянкой. как это может отразиться на ребенке?