01.12.2014 Иван Тарабукин спрашивает:

постоянная головная боль

Добрый день! У моей тети с весны болит голова. Ей 54 лет. Говорит с правой стороны темечки и лицо. И в области печени. Правая сторона головы полностью немеет и поавая рука. Боль постоянная. От боли не может нормально спать. Делала мрт, узи, анализы и т.д. Обнаружили маленький шейный остеохондроз. И ринит.Ходила неврологам. Прошла иглотерапию. Но ничего не помогает. Никакие обезбаливающие не действуют. Подскажите пожалуйста где искать причину болезни. Сейчас говорит в области боли. С правой стороны над лбом обнаружила, что упали волосы.

Здравствуйте.
Велика вероятность того, что имеет место патология сердечно-сосудистой системы. Рекомендуем сделать ангиографию. Не исключено, что поражены сосуды головного мозга. Выпадение волос в ряде случаев также может свидетельствовать о недостаточности кровообращения (в данном случае — периферического).Для незначительного остеохондроза шейного отдела симптомы нехарактерны.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед