02.12.2014 сергей спрашивает:

живот

Здравствуйте у меня немного болит живот тошноты нет,рвоты тоже,и температуры тожо,кал зелный что дплать помагите

Здравствуйте.

Стул зелёного окраса бывает при заболеваниях тонкого кишечника, при обычном дисбактериозе или при длительном приёме антибиотиков. При этом появляется и гнилостный запах.
Причиной может быть также кровотечение из разных отделов кишечника, при язве желудка или при онкологическом заболевании.
Нередко такой цвет кала бывает при заболеваниях печени и при болезнях крови.

Если учесть, что дополнительно имеют место боли, следует незамедлительно обратиться к гастроэнтерологу!

До постановки точного диагноза рекомендуем придерживаться «щадящей» диеты с исключением острого, жирного, жареного, солёного и копчёного, а также алкоголя.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед