Здравствуйте.
Два плюса могут свидетельствовать о первой или второй стадии заболевания. Результат анализа говорит о наличии в крови возбудителя сифилиса (трепонем), с которымии борются антитела. Однако подсчет указывает на их незначительную концентрацию, поэтому нужен дополнительный трепонемный анализ, чтобы подтвердить диагноз.
Вероятность заражения Вашей партнёрши существует, поэтому ей тоже нужно пройти обследование. Незащищённым сексом до полного излечения заниматься не следует.
отвечает: МедКоллегия ПолисМед
Пролеченный сифилис
Здравствуйте, я в 16 лет заразился сифилисом через миньет, сам того не зная прошел все анализы в армию в том числе и ЭДС и в 20 лет в армии нашли скрытую форму сифилиса. Пролечили пенициллином. после прихода из армии я через пол года встал на учет в вен диспансер, сдал анализы и они показали 2+… у меня повилась девушка, я ей сказал про мою заразу, но она не отнеслась к этому серьезно. и занимаясь сексом она сняла с меня презерватив и мы недолгое время продолжили это без него… я закончил недожидаясь эякуляции, но беспокоюсь что мог бы заразить ее, подскажите как мне быть. Спасибо!