Здравствуйте!
Сбивать можно разными способами. Физические методы: протирание спиртом, уксусом, холодная повязка на голову. Химическими: парацетамол, ибупрофен.
Но это все симптоматическая терапия. Нужно найти причины лихорадки, температура так сбивается лишь на небольшое время.
Есть еще что-то кроме головной боли? Катаральные явления? необходимо определить природу возбудителя, вирусная или бактериальная инфекция, его локализацию и пролечиться.
Что в анализах, какие отклонения?
отвечает: МедКоллегия ПолисМед
как сбить температуру?
Здравствуйте! лежал в больницы 20 дней.с температурой и головной болью.сказали что мышиная лихорадка.но анализы показали что нет её .и выписали а температура до сих пор держится, Что делать как её сбить?