Здравствуйте.
Необходимо исследование спермограммы на предмет наличия активных сперматозоидов. Но, если получить сперму естественным путём не представляется возможным, то нужна пункция яичка. Процедура эта выполняется под наркозом в условиях стационара. В домашних условиях врач не станет проводить пункцию, поэтому нужно решать вопрос о транспортировке Вашего мужа в соответствующее лечебное учреждение (центр репродукции).
отвечает: МедКоллегия ПолисМед
Бесплодие у мужа
Здравствуйте, мой муж инвалид ( ушиб спинного мозга в области грудной клетки со стороны спины)у него нет спермы, но мы очень хотим ребеночка, какие можно сдать анализы, пройти обследования на дому( так как он не выходит из дома)чтобы выявить вырабатываются ли у него сперматозоиды или нет, чтобы можно было сделать биопсию яичка для забора спермиков для дальнейшего эко. Заранее спасибо