25.12.2014 Елизавета спрашивает:

Помогите пожалуйста

Секс был 25 декабря, месячные должны начаться 30 декабря. Занимались сексом без презерватива,парень не кончил. Может быть посоветуете какие нибудь таблетки экстренной контрацепции?

Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует в качестве таблетки для экстренной контрацепции использовать левоноргестрел.
В идеале — этот препарат, содержащий только прогестоген, следует применять в виде разовой дозы (1,5 мг) в течение пяти дней (120 часов) после незащищенного полового акта. Женщина может также принять левоноргестрел в двух дозах (0,75 мг каждая с интервалом в 12 часов).

отвечает: МедКоллегия ПолисМед