Здравствуйте!
Симптомы, о которых Вы говорите, могут появляться при целом ряде патологий пищеварительной системы. Не исключены холецистит (воспаление желчного пузыря), хронический панкреатит и др. Заболевания желудочно-кишечного тракта не только зачастую имеют схожую симптоматику, но также могут провоцировать развитие друг друга.
Вам необходимо как можно скорее пройти полное обследование у гастроэнтеролога. Результаты объективных исследований и лабораторных анализов позволят поставить точный диагноз!
отвечает: МедКоллегия ПолисМед
как избавится от вздутия живота и тошноты ?
Здравствуйте, мне 23 года, у меня возникает отрыжка после любой еды, проще сказать от всего,что я поем, даже если прием пищи был очень давно, так же вздутие живота очень частое, еще возникают боль в области поджелудочной железы, так же у меня не нормированный стул. Часто после применения еды возникает тошнота, скажите пожалуйста в чем причина и как с этим бороться, заранее спасибо !!