10.01.2015 елена спрашивает:

затрудненое дыхание

здравствуйте у меня был бронхит сильный кашель температура держалась374 377 не выше делали рентген ничего кроме бронхита не диагностировали принимала препараты от кашля антибиотики температура спала кашель прошел почти но стало трудно дышать не возможно вдохнуть полной грудью не могу пройти 20 метров начинаю задыхаться становиться страшно что делать и почему так происходит ? поликлинника не работает выходные помогите мне 56 лет курю

Здравствуйте!
Вам обязательно нужно посетить кардиолога и пульмонолога. В Вашем случае, скорее всего, имеет место хронический бронхит («бронхит курильщика»), но не исключена и патология со стороны сердечно-сосудистой системы. Воздержитесь от курения, следите за артериальным давлением и не откладывайте визит к врачу.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед