22.01.2015 Аселя спрашивает:

Желудок

Уже 10 лет тошнит именно от фрукта — Яблоки. При съеданий яблоки начинается рвота и начинаю блевать. Что пооисходит? Меня мучает этот вопрос. Почему именно от яблоки тошнит?

Здравствуйте.
Не исключено, что у Вас повышенная кислотность желудка, что и является причиной данной проблемы. В данном случае нужно пройти обследование у гастроэнтеролога.
Попробуйте очищать яблоки от кожуры, тогда организму будет проще с ними справиться.
Не употребляйте их на голодный желудок, пусть пройдет некоторое время после основного приема пищи. Можно также посоветовать поэкспериментировать с разными сортами. Как правило, чем сорт кислее, тем тяжелее фрукты перевариваются.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед