Здравствуйте.
Безусловно, следует посетить участкового терапевта. Возможно, потребуется консультация специалиста-пульмонолога.
Кровь могла появиться, если лопнул один из сосудов «бронхиального дерева». Появление прожилок крови в мокроте обычно не представляет опасности. Примерно в 50% случаев причиной кровохарканья являются инфекции, в частности — острый или хронический бронхит. Поводом для беспокойства может служить достаточно большое количество крови в мокроте.
отвечает: МедКоллегия ПолисМед
Отхаркиваю кровью после кашля
Добрый день все началось этой осенью,я сильно заболел беспокоили кашель и боли в грудной клетке к врачу обращался редко ну все же пришлось Сделали флюрографию взяли анализ крови сказали все хорошо ничего серьезного нету прописали антибиотики я пропил их и через пару дней был здоров Вот пару дней назад а точнее 05.02.15 опять забеспокоила боль в горле насморк кашель температура(опять простыл) Все было нормально до сегодняшнего дня 09.02.15 когда стоял в ванне и после кашля отхоркнул кровью Подумал может быть из носа (часто бывает из носа кровь бежит) ну нет не из носа именно с макротой выходит спустя минут 5 все прошло и все это сопровождается болью в грудной клетке Перед этим все дни был сухой невыносимый кашель постоянный что аш горло раздирало на кусочки Думаю грудина болит изза этого а вот почему кровь? Что это может быть? Стоит идти к врачу снова и делать флюрографию опять?