17.02.2015 кристина спрашивает:

можно ли забеременеть?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли забеременеть в данной ситуации:я родила первого ребенка 20 января,15 февраля был секс с прерыванием полового акта,но часть семени попала во внутрь,я сразу же пошла мыться.Есть вероятность забеременеть?

Здравствуйте.

Вероятность есть, о она крайне низкая. В период грудного вскармливания (лактации) вырабатывается гормон пролактин, который практически блокирует работу яичников, но исключения бывают. Уже примерно через 2 недели после родов зачатие становится возможным.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед