Здравствуйте.
Судя по всему диагноз поставлен правильно и лечение назначено вполне адекватное. Если есть температура, значит организм активно борется! Температура при гриппе может держаться в ряде случаев до недели, а то и полутора. многое зависти от индивидуальных особенностей Вашей иммунной системы.
отвечает: МедКоллегия ПолисМед
Температура и кашель
Здравствуйте. Вечером, видимо, поднялась температура, начало знобить. Легли спать, утром вызвали скорую. Добавился еще сухой кашель. Температура оказалась 39.5, врач поставила укол, сказала, что у меня грипп и прописала ремантадин, кагоцел, сбивать температуру парацетамолом, рассасывать леденцы шалфея и мукалтин от кашля. Так как это были выходные, врач пришла только через день. Кашель стал сильнее, температура 2 раза в сутки поднималась до 39. Она послушала, сказала, что легкие чистые, по лекарствам мне все идеально прописали, добавить нечего. Только от кашля купить Синекод. Купили. На следующий день, кашель перестал быть сухим. В итоге, после 5 дней подобного лечения, которое не принесло результатов, мне посоветовали пропить сумомед с линексом. Я выпила с вечера таблетку сумомеда, продолжили пить кагоцел и парацетамолом сбивала температуру. Температура спала, но как будто тут же начала подниматься и сейчас опять 38,3. Правильно ли поставлен диагноз, отчего держится температура так долго?