27.02.2015 юлия спрашивает:

резь в левой груди

21 год. В 13 лет был энцефалит и эпилепсия (Пью лекарство до сих пор ). Также год назад была операция по удалению кисты из носа. Был 3 раза гайморит. В последнее время заметила что увеличилась заметно левая грудь. Болит часто и при резких движениях очень сильно колет. Так же рядом с соском покраснение. Чувствую себя все время уставшей просто встав с кровати. Тяжело дышать прост при хождении. В больницу еще не ходила. Что это может быть?

Здравствуйте

Маловероятно, что энцефалит или эпилепсия являются причиной болевых ощущений в груди. Похоже, что развивается мастит. В данном случае обязательно нужна консультация маммолога. Кроме того, Вам необходимо как можно скорее попасть на прием к участковому терапевту, получить направление и пройти всестороннее обследование.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед