01.03.2015 Константин спрашивает:

боль в легких

Здравствуйте! где то полторы недели назад у меня появилась боль и тяжесть в легких, особенно больно, когда пытаюсь глубоко вдохнуть, и сильно начало сводить скулы, когда я что то ел или пил, болят мышцы лица, хотя сводить стало уже не так сильно, но вот боль в легких ни становится ни сильнее, ни слабее. сначала подумал, что просто грипп, но состояние не меняется, да и температуры не было, еще пару дней сильно кружилась голова. к врачу еще не ходил, перед походом в поликлинику хотелось бы примерно узнать, с чем это может быть связано. заранее спасибо!

Здравствуйте.

Велика вероятность того, что у Вас проблемы с легкими, но могут быть и другие причины: раздражение нервов (от их сдавливания при выходе из позвоночника), спазм мышц грудной клетки или артрит позвонков.

В данном случае требуется тщательное всестороннее обследование!

отвечает: МедКоллегия ПолисМед