Валерий, надо обратиться к врачу в Вашу местную поликлинику. Вашего сына осмотрят, назначат необходимые исследования, установят причину кровотечений и повышенного давления. Возможно есть какие-то изменения в крови, возможно у Вашего сына вегетососудистая дистония, которая обычно проходит к 20 годам. Возможно у него невроз и потребуется помощь психиатра. Неврозы достаточно успешно лечатся.
отвечает: МедКоллегия ПолисМед
У сына высокое давление.
Сын 18 лет. Ни на что не жалуется. Физически развит хорошо. Кроме простуды ничем не болел. Единственное что замечали примерно с 15 лет иногда с носа текла кровь кратковременно. Мы особо не придавали этому значение так как положив холодную примочку кровотечение останавливалось. Сейчас померяв давление обнаружили 142 на 74 пульс 85, несколько раз за сутки открывалось кровотечение из носа. Жалоб никаких, голова не болит, головокружения нет.(погода правда плохая сильный ветер и т.д. может это влияет) перед этим было все нормально. Что нам для начала делать, к кому обратится?