30.03.2015 Анна спрашивает:

лейкоциты в крови

Здравствуйте. У ребёнка( 9 лет) начали опухать суставы на руках и ногах. Сделали ревмопробы-норма. Клиника крови-всё в норме. Что это значит?

Анна, надо продолжать обследовать ребенка на предмет возможности заболеваний соединительной ткани, занимаются этим обычно врачи — ревматологи, попутно исключить аллергический характер опухания. Осматривающий Вашего ребенка врач должен направить Вас к соответствующему специалисту, возможно необходимо посетить ортопеда, сделать рентген обследование суставов. Затем будет ясна тактика дальнейших действий.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед