30.03.2015 Ольга спрашивает:

расшифровка диагноза

Добрый день. Благодарю за ответ. Поняла , но не могли бы Вы подсказать, что означает:С обеих сторон-плевроапикальные наслоения, что это за наслоения? Из-за чего происходят данные наслоения. Корни легких уплотнены, тяжистые. Округлая тень в верхней доле правого легкого. Что означает данная тень? это все признаки бронхита? Заранее благодарю за ответ.

Ольга, делать заключения по предоставленным Вами данным не представляется возможным. Надо видеть сам снимок. Но ясно одно — по Вашим данным можно сказать, что дело не в бронхите, хотя и бронхит может присутствовать. Обязательно обращайтесь к специалистам (терапевту или фтизиатру).

отвечает: