04.04.2015 Ольга спрашивает:

Грипп?

Добрый день! Вчера после прогулки с сыном напала на меня слабость и боль в костях, ломает все тело и сильная головная боль. Сегодня утром была температура 37.5 выше не поднимается, падает до нормы но лучше не становится, все также ломит все тело и плюс сухой не приятный кашель! Насморка нет, горло не болит.. Можно ли сказать что это просто грипп? Или что то серьезней?

Здравствуйте!
Наиболее вероятно, что это вирусная инфекция.
Постарайтесь отдохнуть, побольше теплого питья, лучше сократить количество контактов. Поскольку передается он воздушно-капельным путем.
Для стимуляции иммунитета и более быстрого выздоровления можно попить капли интерферон в первые дни проявления симптомов.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед