02.05.2015 Мария спрашивает:

Приступы головокружения

Здравствуйте. Мария, 17 лет. Периодически и никак не связано с какой-либо физической активностью/временем суток и т.д. на 15-20 секунд пропадает зрение, подкашиваются ноги и кружится голова. Сердечно-сосудистых заболеваний нет, единственное, при физических нагрузках сердцебиение очень медленно приходит в норму (где-то час по времени). С чем полобные симптомы могут быть связаны? Заранее спасибо.

Мария, прежде всего Вам надо записаться на прием к невропатологу. Необходим осмотр и неврологическое исследование. В любом случае нужны данные кардиограммы, измерение артериального давления, осмотр терапевта, клинический анализ крови и мочи. На основании этих данных можно двигаться дальше.

отвечает: МедКоллегияПолисМед