Анна, в таком возрасте ребенка Вы просто обязаны показать его врачу. Так как у детей очень быстро возникает обезвоженность, а это очень опасно. Если у ребенка обычная пищевая токсикоинфекция, то симптомы болезни уйдут в течение пары суток, но если причиной поноса и рвоты является сальмонелла, то болезнь может приобрести тяжелое и затяжное течение. Помните, самолечение в подобных случаях чревато опасными осложнениями. Почитать более подробно о лечении поноса у детей Вы можете в статье на нашем сайте. В ней все ясно и доходчиво изложено. Выздоравливайте!
отвечает: МедКоллегияПолисМед
Как помочь ребенку при поносе и рвоте?
Ребенку почти 1,8, ночью вырвало, с утра сходил жидко два раза подряд, второй раз прямо струей, затем еще раз. Хотели покормить кашей, а его после первой ложки опять вырвало. Затем вновь два раза вода из попы вышла, желтоватого цвета и с кислым запахом. Хотела положить его поспать и только перевела в горизонтальное положение как снова вырвало. Стала давать Регидрон и Стопдиар.Температуры нет. Вялость, постоянно сонное состояние. Вчера попробовал мороженое, грешу на него. Буду благодарна за оказанную помощь!!!