Марина, видимо у Вас вызвал сомнение сам термин «инфаркт». Обычно, люди не очень знакомые с медициной думают, что «инфаркт» — это заболевание сердца. На самом деле инфаркт — это зона омертвевшей ткани, будь то мышца сердца (тогда это инфаркт миокарда), или инфаркт мозговой ткани, то есть омертвение участков мозга. Так что в диагнозе, указанном Вами нет никакх неточностей или ошибок.
отвечает: МедКоллегияПолисМед
Папа умер
Папа умер. Диагноз: Инфаркт правых подкорковых ядер головного мозга. Это уже другое заболевание или нет?