12.05.2015 Юлия спрашивает:

Интимный вопрос

Здравствуйте) Долго решалась написать и всё же решила. Дело в том, что я уже как 2 с половиной года веду половую жизнь. Мне 21 год. И я абсолютно не получаю удовольствие во время секса. Я чувствую только, как какой-то предмет находится внутри меня и мешает, только толкательно-пихательные ощущения, хоть книжку читай во время этого. Абсолютно никаких ощущений в разных позах. Во время прелюдий я возбуждаюсь, но как дело доходит, то всё возбуждение исчезает и ощущаю только телодвижения, иногда даже боль….Мне приходится симулировать и мой молодой человек ничего не знает….Это и означает фригидность?

Юлия, для начала надо просто обратиться к сексопатологу, подробно рассказав суть проблемы. Причины Вашего состояния могут быть разными, от каких-то анатомических особенностей, до изменений в психике. Но как правило ничего страшного в этом нет. Что именно у Вас за проблемы должен помочь разобрать врач.

отвечает: МедКоллегияПолисМед