25.05.2015 Таня спрашивает:

Повышен билирубин

Да,но генетический анализ не подтвердил и не опроверг его.У меня только одна хромосома,вместо двух имеет та повторения.Как еще можно диагностировать синдром Жильбера?И если это не он,то что еще может быть?

Таня, синдром Жильбера прежде всего диагностируют по имеющимся клиническим данным. Они у Вас есть. Генетический анализ вообщем то в пользу Жильбера. Вы пишите в прошлом сообщении об анемии. Конкретней можно? Данные общего клинического анализа крови есть? И желательно в динамике 2-3 анализа с промежуткам в месяц — два.

отвечает: МедКоллегияПолисМед