26.05.2015 Анна спрашивает:

Беспокоит базальная температура

Здравствуйте. Меня беспокоит базальная температура в 1 день цикла температура не мерила, 2 д.ц. 36,6, 3-5д.ц. 36,9, 6-7д.ц. 37,0, 8-11д.ц. 37,1, 12д.ц.-37,2, 13д.ц.-37,3. Пролактин и эстрадиол в норме на 5 д.ц.. Меня беспокоит, что температура стала повышаться с 6 д.ц., грудь чуть-чуть чувствительная и припухла, дискомфорт бывает в низу живота, Для 2-ой половины цикла рановато. Раньше так не было. Измеряю утром 8-30 не вставая с кровати 7-10 мин.

Анна, как давно Вы измеряете базальную температуру? Такой случай наблюдается у Вас впервые, или уже повторно? Если впервые, то необходимо просто измерять температуру дальше и затем уже делать какие-либо выводы. На основании 1 месяца тяжело делать даже предположения. Хорошо, что проводите измерение правильно. Пока рекомендуем Вам измерять в том же режиме, а по данным следующего месяца будет видно.

отвечает: МедКоллегияПолисМед