27.05.2015 Елена спрашивает:

Какое обследование нужно пройти, к какому врачу обратиться, чтобы поставить прав

У дочери туберкулез легких. Проходила лечение 3 месяца. Мокрота минус. Рентген показал затемнение справа. Появились боли в области легких слева. Боль ноющая, дискомфорт в груди.

Елена, прежде всего надо выяснить, когда вы делали последний контрольный снимок? Если давно, то надо сделать повторный, если недавно и на нем в левом легком была «норма» необходимо выяснять причину боли. Возможно проблема в позвоночнике, возможно в другом месте. Обращаться надо к своему лечащему врачу по месту жительства, ему будет гораздо проще определить причину.

отвечает: МедКоллегияПолисМед