Дарья, с этой проблемой надо обратиться к психиатру. Возможно понадобятся дополнительные методы исследования функций психики и нервной системы. Если Вы живете в крупном городе, то проблем с поиском специалиста не будет. Но затягивать посещение не стоит. Иначе «клиника» забывчивости будет нарастать далее. Желаем Вам выздоровления!
отвечает: МедКоллегияПолисМед
Мигрень
Женщина, 27 лет. Мигрень с аурой, системная дисплазия соединительной ткани (ПМК, гипермобильность, гиперэластичность кожи, артралгии, миопия высокой степени, легкое образование синяков, хронический пиелонефрит и т.д.). Последнее время голова стала болеть нехарактерно для обычных приступов мигрени — в течении примерно двух месяцев каждое утро болит левая сторона головы, через некоторое время проходит без обезболивающих. Голова при мигрени так же стала болеть только с левой стороны (раньше локализация менялась). Вместе с этим стала замечать, что в разговоре забываю слова (типа «диагностика», «колорит», «дифференцированный», которые раньше никаких проблем не вызывали). Вспомнить их не могу совершенно, хотя знаю, что хочу ими выразить, из-за этого приходится заменять их синонимами или распространенным объяснением этих слов. Иногда такая забывчивость касается и повседневных предметов, но значительно реже. Такое «забывание» для меня совершенно не характерно и приносит неудобства при разговоре. Может ли это быть связано с головными болями?