Карина, видимо был с ушибом затронут нерв, или сосуд. Такое часто бывает вследстие травм. Надо наблюдать и делать самоммассаж, делать упражнения с кистевым эспандером, массажным мячом, делать гимнастику для пальцев рук. Хорошо применять контрастный душ: 10 секунд холодной воды, 15 горячей (10 циклов подряд) несколько раз в день. Хорошо делать ванночки с морской солью.
отвечает: МедКоллегияПолисМед
Ушиб
Здравствуйте. Меня зовут Карина. Около 3 месяцев назад очень ударила мизинец на руке. 4 дня где-то был припухшим и синим. Потом вроде как стухло. К врачу сразу не пошла. А боль до сих пор осталась. Сходила на днях к врачу, подергал этот палец-сказал, что перелома не видит, все. А болит ведь. Такая ноющая боль, как пульсирует что-то внутри. При нагрузке боль увеличивается. Если зацепить палец-очень больно.