25.06.2015 Дина спрашивает:

К какому врачу обратиться и что делать?

Моей дочери 11 лет..В последний год у нее появился как бы изнутри исходящий кашель со свистом,а сейчас каждые 2 минуты.Говорит ,что не хватает воздуха.Ночью этого нет.Может это быть неврологическое(в семье неважно) или астма?

Добрый день, Дина! Прежде всего Вам необходимо обратиться к своему участковому педиатру, он должен провести первичное обследование девочки и если есть необходимость при подозрении на специфическое заболевание направить ее на обследование к узкому специалисту. Возможно в кашле есть астматический компонент, не исключается и неврологический характер. Но определить это через вопрос к сожалению невозможно. О характере кашля при астме Вы можете прочитать в статье: Симптомы и признаки астмы Желаем выздоровления ребенку!

отвечает: МедКоллегияПолисМед