Сергей. Всегда, во всех случаях лучше обращаться в нормальное, государственное медицинское учреждение, даже если там много людей и очереди. Все анализы должны быть официальными, подтвержденными и проверенными. В случае чего Вы всегда можете обратиться за разъяснениями к главврачу или выше. Себе лучше всегда делать ксерокопии. Если Вам отказывают в выдаче анализов на руки, можете сразу делать выводы. Тем более если это частные заведения, которые в некоторых случаях славятся не очень честным подходом к своим пациентам, к сожалению.
отвечает: МедКоллегияПолисМед
О лечащих врачах
Доктор, как то я заразился гонореей. Меня добросовестно вылечили. Через некоторое время попал к кожнику и он предложил мне провериться на наличие той самой гонореи. Принес бумажку из какой-то частной клиники, без печати, без ничего. Только текст на принтере и вручную вписанные результаты анализов — говорит, вот видите, будем вас лечить. Я послушался жены — пол года травил себя всякой хренью. Потом пошел к знакомому врачу, Тот меня послал к своему другу кожнику, тот сам взял анализ — ничего нет. Хотя тот который меня лечил, сказал, что надо продолжить лечение (к слову сказать — одно посещение его кабинета — 10 евро). Есть ли управа на такие «разводы» или нет?