06.07.2015 Ruzan спрашивает:

lechenie vospolenija sedalishnogo nerva

Dobrin den!Umenja vospolenie sedalishnogo nerva.Prinimala naznachenie vracha[dexametazol 3 dnej vnutrivienno kapel.;meloksikam 10 dnej].Polegchalo,no boli ostalis.Idu na fizioterapiju[elektrofores s lidokainom nagrevajushij pojas nova best, ] Uje 25-ij den,segodnja stal bolet pravaja noga [mojet ot togo chto splju na etom boku na kovre]CHto mojno prinimat eshjo i dolgo li tak xodit[ne mogu viprjamitsja]Bolit levaja noga kagda probuju stat rovno.V kakiesroki lechitsja ishiac? Blagodarju za otvet!

Ruzan, причины болей могут быть различными, это значит, что и лечение может быть разной степени эффективности и длительности. Необходимо выяснить, из-за чего начинается воспаление. Если имеется ортопедический дефект, то необходимо корректировать его, либо оперативным вмешательством, или упражнениями, лечебной физкультурой. Если этого не делать, то консервативное лечение препаратами будет приносить лишь временное облегчение. Если имеются какие-либо системные заболевания, то лечить надо их. Ишиас, всегда вторичная болезнь, лечение которого зависит от лечения основного заболевания.

отвечает: МедКоллегияПолисМед