Галина, что бы там ни было, но в Ваших интересах пройти полную диагностику и на ее основании уже смотреть, что делать дальше. Дело не в стыде а в Вашем здоровье. Это болезнь, как и все, необходимо подойти к этой проблеме с серъезностью. А не испытывать страхи перед тем, что скажут люди.
отвечает: МедКоллегияПолисМед
Сифилис
Здравствуйте! Пошла донором, но мне сказали, что кровь не подходит. По результатам вышло так, что я болела сифилисом давно, но каким-то волшебным образом вылечилась и теперь болезни нет. РПГА (4+) и ИФА положительные, но rw отрицательный. Вопрос такой: мне теперь нужно пойти в КВД, чтобы забрать у них лично какое-то уведомление, чтобы они не прислали его мне на домашний адрес. Так вот, меня интересует, заставят ли меня ещё раз сдать анализы? Если да, то зачем? Кровь на донорство сдала недавно, все результаты, да и саму кровь из центра сдачи крови отправили в КВД, значит у них всё есть. Заставят ли меня пройти курс лечения? Если да, то от чего меня будут лечить, если болезни давно уже нет? В общем, это всё очень стыдно, я в панике, не хочу чтобы мои родители знали, поэтому мне важно знать будут ли меня так сказать насильно там держать? Спасибо!