12.07.2015 Ирма спрашивает:

Зуд, покраснение и увеличение половых губ

Добрый день, после отдыха на море появился зуд, особенно ночью, держится уже несколько дней. Половые губы красные и отечные. Сприницевалась и делала сидячие ванночки. Временное облегчение, затем все возобновляется. Что делать?

Ирма, необходимо посетить гинеколога для осмотра, чтобы выяснить локализацию и причину воспаления, а также сдать мазок, по результатам которого можно будет при необходимости назначать лечение. Симптомы, описанные Вами напоминают клинику
бартолинита. В статье Вы можете познакомиться с подробностями этого неприятного заболевания. Узнаете о причинах, диагностике, лечении и профилактики этой болезни. Но самостоятельно лечиться мы Вам не рекомендуем, так как можно запустить процесс и перевести его в хроническую форму, которую потом лечить будет достаточно сложно.

отвечает: МедКоллегияПолисМед