13.07.2015 Ольга спрашивает:

что означают такие титры

здравствуйте пролечила хламидии антибиотиками через неделю сдала анализ ИФА титры таковы; КР=lgA 0.475 КР=lgG 2.859 это значит лечение не подействовало?

Ольга, очень тяжело по приведенным Вами данным судить о критериях излеченности хламидиоза. Все зависит от наличия определенной формы этой болезни. Хламидия должна быть выделена и идентифицирована. На основании ИФА вообще невозможно ни поставить диагноз хламидиоз, ни его опровергнуть. Вообще для начала стоит уточнить с каким именно антигеном проводилось исследование. Вы уверены, что именно с хламидиозным? Возможно Вам проводили исследование не связанное с хламидиями.

отвечает: МедКоллегияПолисМед