15.07.2015 Ирма спрашивает:

Пошла кровь во время секса

После полового акта появляется кровь, с чем это может быть связано?

Причин для появление крови после полового акта может быть несколько. Прежде всего необходимо провериться на наличие воспалительных заболеваний половых органов, в частности наличии кольпита, которые могут приводить к отечности, набуханию слизистой, истончению стенки кровеносных сосудов и при сильном механическом раздражении — кровоточить. Возможно имеется проблема с выделением секрета влагалища, что приводит к недостаточному увлажнению во время акта и как следствием — механическое повреждение слизистой. В обоих случаях надо посетить гинеколога для получения рекомендаций и лечения. Возможно несоответствие размеров половых органов, приводящее к растяжению и микроразрывам слизистой влагалища. Пока на время лучше воздержаться от половых актов до выяснения причин кровотечений.

отвечает: МедКоллегияПолисМед