18.08.2015 Наталия спрашивает:

ребенок сильно сел попой мне на низ живота

Здравствуйте!ребенку 2 года,сильно плюхнулся попой мне на низ живота,да так,что в глазах потемнело.после этого стал немного побаливать,но думаю дело в кишечнике,т.к. постоянно хотелось в туалет.что может быть при падении?и ещё,может ли боль в кишечнике отдавать в правый нижний бок?просто постоянные позывы на дефекацию,бывают ложные.

Наталия, ребенок вряд ли является причиной болей, если конечно вес у него нормальный. А Вам надо обратиться к гастроэнтерологу. Нужен осмотр, опрос и уже затем дополнительные методы при надобности. Возможны проблемы с кишечником и тогда будут назначены соответствующие исследования. Может быть проблема в паренхиматозных органах: печень, селезенка, поджелудочная железа, почки. Тогда Вам сделают УЗИ. Возможно имеются проблемы с женскими органами. Но начать обследование лучше с терапевта или гастроэнтеролога.

отвечает: МедКоллегияПолисМед