18.08.2015 Наталия спрашивает:

отзыв

спасибо за ответ!но у меня постоянное урчание в животе,все уходит в низ,и хочется в туалет.по женски к сожалению давно не была у гинеколога,была после родов,сказали все ок.а так же в последнее время у меня начались проблемы с весом,после вторых родов сильно похудела,при росте 167 вешу 46 кг,и аппетита может долго не быть,а потом начинаю есть все подряд.появились головокружение,сонное состояние,но не постоянно.я сижу в декрете почти 4 года,у меня лет с 16 всд,да и сейчас постоянные стрессы,дети гиперактивные.может ли причиной всех сбоев организма стать стресс?

Наталия, все может быть. К сожалению проблемы с психикой иногда вызывают очень тяжелые жалобы и изменения. К ним относятся и потеря веса, и даже изменения анализов. Психика очень тесно связана с соматикой и иногда лечение начинается «не с того конца». Врач лечит недомогание, а не его причину, что часто приводит к запущенности болезни и ее неперспективному лечению, пока , наконец-то пациент не попадет туда, куда ему надо было обратиться с самого начала — к психиатру. Поэтому, возможно и в Вашем случае нужен именно специалист по неврозам и неврозоподобным состояниям.

отвечает: МедКоллегияПолисМед