19.08.2015 игорь спрашивает:

хочу поступить в академию фсб, но…

здравствуйте доктор! хочу поступить в академию фсб, но раньше я болел сифилисом. там очень жесткая мед комиссия, возьмут ли меня с таким ранее перенесенным заболеванием. Анализы RW- ОТР, ИФА-ОТР,РПГА -ПОЛОЖ! ИЛИ С ТАКИМ ПОЗОРОМ ТУДА СОВАТЬСЯ НЕ СТОИТ?

Уважаемый Игорь! При отборе в академию ФСБ будут учитывать другие критерии, а ранее перенесенный сифилис, конечно не добавит плюс, но и не сыграет роковую роль. Сейчас Ваша задача понять, что сифилис, это не позор, а заболевание, такое же как туберкулез, инфаркт или бородавка.

отвечает: МедКоллегияПолисМед