19.08.2015 Елена спрашивает:

Боль в виске, тошнота,покалывания в груди и другое…

Мне 17 лет, сейчас лето и довольно жарко. Посещала гинеколога, так как во время менструации испытываю сильную боль в позвоночнике и особенно внизу живота. Мне сказали, что у меня сколиоз и все проблемы из-за этого, хоть я в этом и не уверена, потому что раньше у меня живот не болел. Я практически не выхожу из дома. В последнее время меня подташнивает, бывают покалывания в груди и сильная боль в правом виске, частая сонливость, боли в позвоночнике. Засыпать начинаю часов в 12 ночи и просыпаюсь по-разному, иногда могу спать до 3-х часов дня , хотя это мне не свойственно

Елена, на фоне имеющегося сколиоза и возможно гинекологических проблем у Вас скорее всего имеется хорошо выраженная Вегето-сосудистая дистония на которую надо обратить внимание, так как при отсутствии лечения она может со временем стать причиной невроза. Поэтому Вам лучше всего обратиться к специалисту для обследования. лучше всех проблемы ВСД лечат психиатры, но часто ими занимаются и невропатологи.

отвечает: МедКоллегияПолисМед